Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад №6 "Аленка" ст.Келермесской"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    осуществление образовательной деятельности
    Площадь:

МБДОО №6 "Аленка" ст.Келермесской

Адрес:
    385632,Республика Адыгея,Гиагинский район,ст.Келермесская,ул.Октябрьская,13А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Музыкальный зал.
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Музыкальный зал детского сада предназначен для проведения непосредственно-образовательной деятельности по музыкальному развитию воспитанников. В музыкальном зале проводятся утренники, праздники, открытые мероприятия с детьми, педагогами ДОО , родителями (законными представителями)
    76 м2 м2

Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Кабинет предназначен для индивидуальной (подгрупповой) коррекционно-развивающей работы с детьми, в том числе и с детьми с ОВЗ, для индивидуальных (подгрупповых) консультаций для родителей (законных представителей). В кабинете подобрана методическая литература, диагностический материал, развивающие игры.
    18 м2 м2

Сенсорная комната
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Сенсорная комната оборудована для работы с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами и детьми групп общеразвивающей, комбинированной направленности. Сенсорная комната оборудована современными технологиями, оборудованием, дидактическим и игровым материалом.
    12 м2 м2

Кабинет учителя- логопеда
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Кабинеты предназначены для осуществления коррекционной работы с детьми, имеющими проблемы в звукопроизношении, с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами. Оснащение кабинета соответствует санитарным нормам, эстетически оформлен.
    15 м2 м2

Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Методический кабинет ДОО является кабинетом,в котором осуществляется педагогическая методическая деятельность коллектива,а также размещается методическая и и справочная литература Методическая руководство кабинетом осуществляется старшим воспитателем.
    18 м2 м2

кабинет заведующей
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Кабинет заведующей. В кабинете заведующей имеется оргтехника, доступ к сети Интернет, собрана нормативно-правовая база по управлению дошкольной организацией.
    24 м2 м2

Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    Медицинский блок состоит из 2-х помещений: медицинский кабинет и процедурная. Оснащение медицинского кабинета соответствует утвержденному перечню. Медицинское сопровождение дошкольной организации осуществляет медицинская сестра.

Учебный класс

Хореографическая комната

74 м2 м2

Адрес:
    385632,Республика Адыгея,Гиагинский район,ст.Келермесская,ул.Октябрьская,13А
    Общее количество объектов для практических занятий:

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Условия питания и охраны здоровья в МБДОО № 6 «Аленка» ст.Келермесской

Питание организовано в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 от 27 октября 2020 г

В соответствии с п. 5.27-5.28 Устава МБДОО № 6 «Аленка» ст. Келермесской, утвержденного постановлением Главы Муниципального образования "Гиагинский район" № 145 от 15.06.2022 г., организация питания обучающихся в ДОО возлагается на Детский сад.

Организация питания обучающихся дошкольной образовательной организации производится в соответствии с «Положением об организации детского питания в МБДОО № 6 «Аленка» ст. Келермесской.
    ДОО обеспечивает сбалансированное питание обучающихся в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Детском саду по нормам, установленным законодательством Российской Федерации.

В детском саду в группах полного дня (10,5 - часового пребывания) установлен следующий режим питания обучающихся: завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник.

На каждое блюдо имеется технологическая карта.

Питание в детском саду организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным заведующим, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов

Продукты питания приобретаются в торгующих организациях при условии заключения договора (контракта) между детским садом и торгующей организацией, подписание которого является обязательным для обеих сторон, при наличии разрешения служб санитарно-эпидемического надзора за их использованием в детском саду.

Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции сохраняется до окончания ее реализации.

Для осуществления выполнения Типового рациона питания детей в МБДОО имеется пищеблок, оснащенный современным техническим и электрооборудованием.

Контроль качества питания возлагается на заведующего детским садом и медицинский персонал органа здравоохранения.

Питание в детском саду подконтрольно филиалу федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах.

• Перечень нерекомендуемой пищевой продукции для питания детей (PDF; 113.87 Кб )

Решаем вместе

168a6d482923bcff090ae98dd5fea936